Данилович: патриотическое воспитание должно пронизывать все слои общества

Патриотическое воспитание должно пронизывать все слои общества: начиная с детского сада, учебных заведений и заканчивая семьей. Эти вещи постоянно должны присутствовать в нашей жизни. Об этом заявил ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович:

— Патриот — это нормальное понятие для любого государства. Патриотом можно назвать человека, который любит свою страну, который полезен для общества и государства, который думает не только о личных интересах, но и внесении личного вклада в развитие своей страны.

По его словам, работа в данном направлении ведется значительная, но ее надо совершенствовать, идти в ногу со временем, осваивая интернет-пространство и расширяя взгляд на историческое прошлое.

-  Для сохранения истории и исторической памяти создана хорошая база: наработано большое количество монографических исследований, различных изданий, разработана и утверждена программа патриотического воспитания, которая будет реализовываться на всех уровнях, всеми государственными структурами нашей страны. Но это не значит, что сделано все. Мы должны защищать и продвигать историческую правду. Вопросы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти должны постоянно присутствовать в нашей жизни, - констатировал ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter