Данилович: Беларусь сегодня – это последняя суверенная страна Европы

Такое мнение sb.by высказал ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович сегодня на площади Государственного флага, где прошел торжественный ритуал чествования госсимволов с участием Главы государства.


- В нашу государственную символику заложен глубинный, патриотический смысл, и наша молодежь должна это чувствовать, - подчеркнул Вячеслав Данилович. - Такие ритуалы как сегодня очень необходимы в современном мире, потому что надо защищать свои традиции, и наша молодежь должна прекрасно понимать, что символизируют наши флаг, герб, и в каком направлении мы движемся.

Сохранение традиций, связанных с государственной символикой, в Год исторической памяти вдвойне актуально, считает Вячеслав Данилович:

- История Беларуси - очень богатая, но вместе с тем очень сложная. Тем не менее, мы должны гордиться тем, что наши предки на этом геополитическом перекрестке, несмотря на многочисленные войны и конфликты, которые через нас прокатывались, отстояли свое право жить жить на этой земле и развиваться так, как мы считаем нужным. Беларусь сегодня - это последняя суверенная страна Европы, если хотите. Наше руководство ведет политику в интересах большинства народа в отличие от других стран, где руководствуются какими-то узкими интересами. Поэтому такая церемония в Год исторической памяти вдвойне важна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter