Четыре новости

Дарья Домрачева, заняв 5–е место, стала лучшей среди белорусских биатлонисток в индивидуальной гонке на 15 км на пятом этапе Кубка мира, который стартовал в чешском Нове–Место...

1. Дарья Домрачева, заняв 5–е место, стала лучшей среди белорусских биатлонисток в индивидуальной гонке на 15 км на пятом этапе Кубка мира, который стартовал в чешском Нове–Место. Домрачева показала результат 46 мин. 21,6 сек. и допустила 4 промаха, уступив 1 мин. 18,3 сек. победительнице Кайсе Мякяряйнен из Финляндии (2 промаха). При этом Домрачева была самой быстрой на лыжне, опередив Мякяряйнен на 54 сек., однако 2 промаха на заключительном огневом рубеже перечеркнули надежды на призовое место. Еще по разу Дарья промахнулась на втором и третьем рубежах. Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, завоевали еще две наши биатлонистки. Надежда Скардино заняла 13–е место (1 промах; +2 мин. 24,6 сек.), Анастасия Дуборезова стала 25–й (3 промаха; +4 мин. 13,1 сек.). Алла Толкач показала 76–й результат (6 промахов; +10 мин. 5,3 сек.). Вчера этап Кубка мира продолжился мужской индивидуальной гонкой на 20 км.

2. Виктория Азаренко вышла в финал представительного теннисного турнира в Сиднее, обыграв польскую теннисистку Агнешку Радваньску — 1:6, 6:3, 6:2. В решающем поединке Азаренко встретится с китаянкой На Ли.

3. Волейболисты минского «Строителя» провели первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка вызова. На площадке Минского Дворца спорта хозяева встречались с гостями из австрийского клуба «Посожильница» (Блайбург) и победили со счетом 3:2 (25:16, 14:25, 14:25, 25:20, 15:13). Ответный поединок состоится в Австрии 18 января.

4. Баскетболисты «Минска–2006» потерпели очередное поражение в матчах Единой лиги ВТБ. Выступая в гостях у чешского «Нимбурка», белорусы уступили хозяевам со счетом 63:105. Это уже 9–е поражение подопечных Андрея Кривоноса в 9 встречах этого турнира, и они замыкают турнирную таблицу группы «В».