Булавко: политика Лукашенко направлена на достижение мира

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродненскую область 26 марта оценивал не только степень боевой готовности соединений и воинских частей, но также затронул вопросы ситуации в сельском хозяйстве. Так он раскритиковал руководство Гродненского облисполкома, отчитав их за некачественную и добросовестную работу на полях. Анатолий Булавко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, полковник, в программе «PRO Армию» на «СБ ТВ» прокомментировал данную ситуацию.

Скриншот видео

Анатолий Булавко отметил, что заинтересованность Главы государства не только военными делами, но также сельским хозяйством и другими сферами жизни общества, подчеркивает тот факт, что политика Президента направлена на достижение мира:

– Военное составляющее [страны] – это исключительно условие, [которое позволяет] мирно сеять хлеб, выращивать урожай, кормить людей, развивать промышленность, экономику и жить мирной жизнью. Просто мир сейчас такой – без военной составляющей никуда. Как говорится, хочешь мира – готовься к войне. Это уже стало фактически законом для всех. И это страшно! Но мир должен быть с кулаками. Еще раз повторю: Александр Лукашенко доступными и простыми словами обозначил нашу позицию – мы готовы жить в мире и сотрудничать на взаимовыгодных и равных условиях со всеми народами и странами, мы не видим врагов ни в одном народе, у нас к ним нет претензий ни на территориальных, ни на политических, ни на экономических условиях. Но обстановка [в мире] диктует, что для этого нужно иметь боеспособную армию, дружный и единый народ, который понимает, какой ценой достается мирный хлеб, а также видит ту обстановку, которая складывается на сопредельной территории, и видит, кто кому угрожает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter