Брест посещает делегация провинции Шаньси

Сегодня в Бресте пребывает делегация китайской провинции Шаньси. Цель визита – укрепление межрегиональных связей между Республикой Беларусь и провинцией Шаньси КНР, а также в соответствии с планом мероприятий по проведению в 2023 году Года регионов Беларуси и Китая и соглашением о создании зоны углубленного торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Во главе делегации – заместитель председателя Комитета по международному сотрудничеству провинции Шаньси КНР Го Яньбинь.

Фото из архива «СБ»

В Бресте китайская делегация встретится с руководством области, посетит администрацию свободной экономической зоны «Брест», предприятия ОАО «Брестмаш», Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», «Гефест-технику» и Брестскую областную клиническую больницу.

Основные вопросы визита – налаживание длительного взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом в сфере науки и производства экологически чистой продукции сельского хозяйства, биоудобрений, регуляторов роста растений, лекарственных препаратов и методик традиционной китайской медицины, а также сотрудничества в сфере туризма.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter