«Бостон» выиграл у «Флориды» в первой встрече четвертьфинальной серии Кубка Стэнли

В стартовом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» оформил убедительную гостевую победу над командой «Флорида Пантерз» – 5:1. «Медведи» повели в противостоянии до четырех викторий – 1:0.

На предыдущем этапе «Бостону» для преодоления сопротивления «Торонто Мэйпл Лифс» понадобилось провести максимально возможные семь матчей, а «пантеры» справились с «Тампа-Бэй Лайтнинг» быстрее (4:1 в серии). Исходя из этого, сегодня «Флорида» вроде как должна была лучше себя чувствовать физически. Но ничего подобного не наблюдалось. «Бостон» показал более качественный хоккей и уверенно выиграл.

У победителей отличились Морган Гики (33-я минута), Мэйсон Лорей (37), Брэндон Карло (40), Джастин Бразо (48) и Джейк Дебраск (57, в пустые ворота). У проигравших автором единственного гола стал Мэттью Ткачук (32).

Еще одна четвертьфинальная серия ранее стартовала с того, что «Нью-Йорк Рейнджерс» победил команду «Каролина Харрикейнз» – 4:3.

Пары «Даллас Старз» – «Колорадо Эвеланш» и «Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» вступят в борьбу во втором раунде плей-офф позже.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам 1/8 финала.