Прошла первая гонка Чемпионата мира среди юниоров в Раубичах

Белорусы не завоевали медалей в первый день ЧМ среди юниоров по биатлону

Белорусы не завоевали медалей в первый день ЧМ среди юношей и юниоров по биатлону в Раубичах
На чемпионате мира по биатлону среди юниоров в “Раубичах” завершилась программа первого дня.

Украинка Анна Кривонос выиграла индивидуальную гонку среди девушек, которой стартовал сегодня чемпионат мира среди юниоров.

Представительница Украины допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и на 18.8 секунды обошла завоевавшую “серебро” Ингрид Тандреволд из Норвегии (2 промаха). Третье время показала россиянка Елизавета Каплина (2). Лучшей из белорусок стала Кристина Мазурина, которая также допустила 2 промаха и финишировала с 12-м временем дня. Дарья Блашко с четырьмя минутами штрафа стала 17-й, Динара Алимбекова с восемью промахами заняла 27-е место, а Анна Сола, показавшая очень хорошую скорость (четвертое время на лыжне), завалила стрельбу (9 промахов) и расположилась на 29-й позиции.

Вслед за девушками, на трассу чемпионата мира вышли парни, которым предстояло преодолеть ту же дистанцию в двенадцать с половиной километров с четырьмя огневыми рубежами. Лучше и быстрее всех это удалось сделать россиянину Кириллу Стрельцову, который в итоге и стал победителем. Допустив два промаха на первых огневых рубежах, в дальнейшем Кирилл был точен и опередил на финише датчанина Шиллерупа, отстрелявшегося без единого промаха, на 4,7 секунды! Замкнул тройку также представитель российской команды Илья Шетко, дважды пустивший пули “в молоко”.

Лучшим из белорусов стал Роман Шинкевич, с тремя промахами обосновавшийся на восьмом месте. Павел Поплавский (3) – 23-й, Вадим Радюк (5) – 30-й, Игорь Карпюк (7) – 51-й.