Белорусские следователи обсудили с коллегами из России перспективы дальнейшего сотрудничества

В Следственном комитете России прошла рабочая встреча сотрудников ведомства с представителями Следственного комитета Беларуси. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на российский СК.

Фото: СК

Отмечается, что стороны обсудили вопросы текущего взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества. В процессе встречи была отмечена важность обмена информацией в области расследования преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Стороны, кроме того, подчеркнули особую значимость уголовного преследования нацистов за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, которые не имеют срока давности. По итогам рабочей встречи был выработан ряд предложений.

В белорусском Следственном комитете заявили, что проведение подобных международных мероприятий позволяет успешно обмениваться накопленным опытом, а также является вкладом в общее дело подготовки высококвалифицированных кадров и способствует укреплению дружеских связей между следственными комитетами двух государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter