Белорусские конькобежцы взяли 9 медалей на турнире в Коломне

В Коломне прошли XIII Всероссийские соревнования по скоростному бегу на коньках «Коломенский лед», где белорусские спортсмены завоевали девять медалей, сообщается в Министерстве спорта и туризма.

По итогам двух соревновательных дней в Коломне конькобежцы из Беларуси показали успешный результат, завоевав девять медалей. Серебряным призером среди женщин на дистанции 500 м стала Екатерина Слоева.

Среди мужчин на аналогичной дистанции все три места заняли белорусы. Первое получил Игнат Головатюк, второе – Владислав Гапон, а третье занял Виктор Руденко.

На дистанции 1500 м Егор Доморацкий взял золото, а Игнат Головатюк – серебро. Среди женщин в таком же виде программы белоруска Евгения Воробьева заняла второе место.

Дистанция 1000 м среди мужчин покорилась Владиславу Запойкину. Он принес белоруской команде еще одну серебряную медаль.