Белоконев: Зеленский не заинтересован в том, чтобы спецоперация прекратилась

Президент Украины Владимир Зеленский не заинтересован в прекращении специальной военной операции России. На это в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" указал председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олег Белоконев.


Гость "Будней" отметил, что Беларусь делает все, чтобы в Украине скорее наступил мир. Аналогичного наше государство добивалось и во время других ситуаций в этой стране, в том числе в ходе событий на Майдане в Киеве.

– В ходе первых событий в Украине на Майдане, что было фактически военным переворотом, мы являлись переговорной площадкой. Беларусь делала все, чтобы в Украине наступил мир, потому что после России и Китая для нас это достаточно серьезный рынок совместной торговли. Мы были забралом, а Украина постоянно совершала недружественные шаги по отношению к нам. Закрывала то воздушное пространство, то порты и железнодорожные перевозки для "Беларуськалия", – обратил внимание Олег Белоконев.

Конечно, все это происходило по указке Запада.

– Зеленский не руководит страной. Сняли они сериал "Слуга народа" и решили, что все как в этой картине будет. А оказалось ведь иначе, – подчеркнул эксперт.

Олег Белоконев заметил, что даже премьер-министр Израиля призвал Владимира Зеленского согласиться с условиями России, чтобы вывести Украину из глубокого кризиса.


– Но Зеленский не заинтересован в том, чтобы все это прекратилось. Он думает, что уедет [из Украины] и денег ему хватит, которые они [Зеленский с союзниками] наворовали на всей этой системе. Бандера тоже думал, что уедет и сменит фамилию. Уехал, сменил, но в 1959 году его нашли в Германии в ходе специальной операции. Поэтому если бумеранг до кого-то не долетел, поверьте, еще долетит, – резюмировал эксперт.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter