Беларусь будет продвигать отечественные товары на «Алиэкспресс»

Беларусь работает над продвижением отечественных товаров на крупных китайских интернет-площадках. В частности, часть товаров «Беллегпрома» - через «Алибаба» и «Алиэкспресс».



- В Китай несколько месяцев назад ездили представители нашей Белорусской универсальной товарной биржи. Площадка у них есть, есть и договоренности с крупными китайскими площадками, чтобы они в следующем году приехали к нам и обсудили вопрос продвижения белорусских товаров. В этом заинтересованы и мы, и они: после определенного времени активной экспансии китайских товаров на мировые рынки им нужны новинки, качественный зарубежный товар среднего ценовой сегмента. Наш товар подходит под эти критерии, - подчеркнула замминистра торговли Ирина Наркевич.

СПРАВКА. Продвижение белорусских товаров на электронных торговых площадках Китая предусмотрено Директивой № 5 «О развитии двусторонних отношений Республики Беларусь с Китайской Народной Республикой». Документ определяет основные направления сотрудничества с Китаем. Среди них - глубокая и взаимная интеграция отраслей и предприятий, информационно-коммуникационные технологии, формирование совместных исследовательских и научно-практических центров, совместное развитие отраслевой науки, прямое и системное межрегиональное сотрудничество, создание в Беларуси регионального центра развития китаеведения и взаимодействия с Китаем.

Фото tolko-poleznoe.ru
druk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter