Футболисты БАТЭ вышли в единоличные лидеры чемпионата Беларуси

БАТЭ уходит в отрыв

В выходные прошли матчи 3–го тура чемпионата Беларуси по футболу, главным поединком в котором, безусловно, значилась встреча «Шахтера» и минского «Динамо».


Ненад Адамович: опять мимо

Каждый на игру настраивался по–своему. Василий Хомутовский о чем–то весело общался с комментаторами матча — Николаем Ходасевичем и Владом Татуром. Александр Гутор читал официальную программку. По тренеру минчан Душану Угрину было видно, что он изрядно волнуется. Его визави Сергей Боровский хоть и был как всегда сосредоточен, но при этом довольно весел. Первым делом он подошел к Угрину: тренеры долго о чем–то общались, улыбались. Прямо разговор двоих товарищей. «Он мне рассказал, как они будут играть, я рассказал, как мы, — отшутится Угрин после матча. — На самом деле он сказал, что хорошо знает моего отца. Мне было приятно».

«Обсуживать» игру вновь прибыли пятеро арбитров — трое в поле и по одному за каждыми воротами. Кто–то шутит: скоро нужен будет автобус, чтобы доставлять судей на матч, в машину не поместятся. Комментаторы тем временем заняли свои рабочие позиции в «скворечнике», как прозвали местную комментаторскую позицию, расположенную на второй половине «великой солигорской стены». Она как раз уцелела, тогда как первую обвалил пронесшийся недавно по стране ураган. Отсюда вопрос, что сделает руководство клуба: снесет уцелевшую стену или построит упавшую? Генеральный директор «Шахтера» Юрий Вергейчик улыбается: «Не знаю. Нам еще 10 лет назад обещали новый стадион за «золото» чемпионата. За это время «Строитель» можно было уже 20 раз реконструировать». Кстати, в компании с гендиректором «Динамо» Алимом Селимовым на «Строитель» прибыл ливийский игрок левого фланга Мохамед Эль–Мунир. Минское «Динамо» продолжает поиск...

Про сам матч особо говорить нечего. Довольно обыденный поединок. Но все же «Динамо» выглядело убедительнее. Бечирай даже умудрился обыграть вратаря, но промазал по воротам, угодив в штангу. Ненад Адамович бил, бил, но не забил. В общем, опаснее было у ворот «Шахтера», но Сергей Боровский подытожил так: «Выиграть могли и те и другие». А вот Душан Угрин считает, что «Динамо» к победе было все–таки ближе: «Только три момента было у Адамовича. Дважды мяч попадал в штангу. Шансов у нас было больше. Результатом я не удовлетворен».

Очков у «Динамо» по–прежнему мало, а выиграть команда не может уже 7 матчей кряду, если брать во внимание поединки прошедшего чемпионата. БАТЭ тем временем, одержав очередную победу, ушел в отрыв. Но динамовцы уверены, что дела наладятся. Завтра минчан ждет ответный кубковый поединок против БАТЭ. Побеждать нужно кровь из носу.

tkatchev@sb.by

Фото автора

Советская Белоруссия № 79 (24709). Вторник, 28 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter