Бартош: в Беларуси в 2024 году планируется ввести 110 тысяч гектаров мелиорированных земель

В Беларуси в 2024 году планируется ввести 110 тысяч гектаров мелиорированных земель. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош во время семинара-совещания предприятий мелиоративных систем Республики Беларусь, которое сопровождалось демонстрацией возможностей техники холдинга «АМКОДОР».


– Для себя мы ставим задачу выполнить культуртехнические работы до 15 ноября. Потому что могут начаться морозы и выпасть снег. А до 1 декабря необходимо ввести 110 тысяч гектаров мелиорированных земель для того, чтобы у нас был резерв. Декабрь – это самый короткий месяц по продолжительности светового дня. Сотрудники должны сходить в отпуск и приступить к ремонту техники для следующего сезона, – сделал акцент Сергей Бартош.

Говоря о материально-техническом оснащении для проведения мелиоративных работ, министр отметил следующее:

– В напряженном режиме, хорошо организованном, конечно же, техники достаточно. Но мы сегодня укрепляем парк необходимым количеством бульдозеров, экскаваторов. Это, как правило, техника производства предприятия «АМКОДОР». Уверен, работа будет выполнена хорошо.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter