Азбучные истины

Для самых маленьких телезрителей телеканал «Лад» готовит новый познавательный проект — «Азбука»...

Для самых маленьких телезрителей телеканал «Лад» готовит новый познавательный проект — «Азбука», который поможет детям выучить белорусский алфавит. Каждый выпуск–зарисовка расскажет про определенную букву. За основу взят принцип традиционной азбуки: чтобы малыши легче запомнили букву, в программе будут рассказывать о животных, растениях, предметах, которые с этой буквы начинаются. Интерактивное обучение поможет детям лучше освоить новый материал и расширить свой кругозор.


— Я рад, что этот мини–проект наконец обрел жизнь, — не скрывает почти детской радости главный директор главной дирекции телеканала «Лад» Сергей Кухто. — Сейчас, к сожалению, выпускается не так много хороших обучающих программ.


По словам заместителя главного директора канала Глеба Шульмана, «Азбука» — проект анимационный. Уже подготовлено 3 пилотных выпуска. Каждый из них длится 5 минут. Как такового ведущего в проекте не будет: в каждой серии — свой главный герой и новые персонажи. Работа над проектом будет завершена к началу нового учебного года. Тогда же передача и появится в эфире.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter