Автолюбитель назвал распространенные ошибки начинающих водителей

Автолюбитель Павел Максимов рассказал об основных ошибках, которые зачастую совершают начинающие водители. Подробностями он поделился в эфире телеканала ОНТ.

Фото из архива «СБ»

Первая ошибка – ездить на автомобиле, когда в баке осталось минимум топлива. Это чревато выходом из строя топливного насоса.

– Держите бак полным наполовину, а лучше даже больше. Так топливный насос прослужит гораздо дольше. Следующий нюанс: если ваш автомобиль оснащен механической коробкой переключения передач, не берите в привычку использовать ручку переключения передач как подлокотник. Так механизм кулисы расшатывается, со временем ручка начнет болтаться. Также владельцам механики не стоит привыкать стоять долго с заведенным двигателем и выжатым сцеплением, – отметил Павел Максимов.

Еще одна ошибка, которую упомянул автолюбитель, – выворачивать руль до конца.

– Когда вы выворачиваете руль до упора, рейка находится под большой нагрузкой. Это может привести к тому, что она выйдет из строя гораздо быстрее, чем могла бы. Еще один совет касается стеклоочистителей. Если ваши дворники начали плохо выполнять свои функции, оставлять разводы, никакие лайфхаки из интернета здесь не помогут, только замена. Также следует помнить, что дворники необходимо менять каждый сезон и после установки нового лобового стекла. Это базовые ошибки в эксплуатации автомобиля, которые могут доставить дискомфорт, – добавил спикер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter