Авдонин: любая агрессия в отношении Беларуси – это агрессия против Российской Федерации

Западные пропагандисты совершенно напрасно убеждают свою аудиторию в том, что Беларусь будет не в состоянии отразить агрессию НАТО. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.  


Гость программы отметил, что на Западе пропагандисты, сравнивая ВС Беларуси и Польши, стран Балтии, сил НАТО, подводят к мысли, что у нашей страны якобы недостаточно сил и средств для отражения натовской агрессии.

Только все почему-то забывают о совместных заявлениях белорусского и российского лидеров, подчеркнул Алексей Авдонин:

– Были совместные заявления Президента России и нашего Президента о том, что Беларусь является составной частью системы безопасности РФ, Союзного государства. Это значит, что любая агрессия в отношении Беларуси – это однозначно агрессия против РФ. 

Аналитик БИСИ указал на то, что действия коллективного Запада носят исключительно провокационный характер:

– Если сравнить военный потенциал РФ с НАТО, а также учесть, что на наших территориях находится тактическое ядерное оружие, то сразу становится понятно: все их действия носят провокационный характер и направлены в большей степени не на военный конфликт, а на оказание политического давления на Минск и Москву. 

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter