Арена (новости спорта)

Чемпионат мира по лыжным гонкам в Чехии сборная Беларуси  завершила на мажорной ноте...

Чемпионат мира по лыжным гонкам в Чехии сборная Беларуси  завершила на мажорной ноте. На дистанции 50 км Сергей Долидович финишировал пятым. Победителю Петтеру Нуртугу из Норвегии он уступил всего 5,6 секунды. В командном зачете на первенстве лучшими стали лыжники Норвегии, завоевавшие 5 золотых и 2 серебряные награды, вторыми – финны (3,0,5), третьими – поляки (2,0,1).

*  *  *

На первом этапе Гран-при по художественной гимнастике «Москва-2009» олимпийская чемпионка в Пекине Евгения Канаева выиграла все четыре финала в отдельных видах упражнений. Белоруска Мелита Станюта заняла второе место в упражнениях с мячом и была третьей в упражнениях со скакалкой и лентой.

На отрытом  чемпионате Беларуси по хоккею наступило время  плей-офф. Восемь лучших команд по итогам регулярного турнира продолжат выяснять отношения по олимпийской системе. С этого этапа иностранные клубы в борьбе не участвуют. В первом раунде до трех побед встречаются «Юность» (Минск)  – «Химик-СКА» (Новополоцк), «Гомель» — «Неман» (Гродно),  «Металлург» (Жлобин) — «Керамин» (Минск), «Химволокно» (Могилев) – «Витебск».  Поединки запланированы на 5-е, 6-е, 9-е, 10-е, 12 марта.

*  *  *

Шотландия и Уэльс отказались от подачи совместной заявки на проведение чемпионата Европы по футболу 2016 года. В условиях нынешнего экономического кризиса они не в силах профинансировать его организацию. К тому же число участников финального турнира увеличено с 16 до 24 команд. И, по мнению Шотландской футбольной ассоциации, такие турниры могут проводить лишь крупные страны.