Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США

Арена

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США...

Виктория Азаренко, одолев в тяжелом матче сербскую теннисистку Ану Иванович — 4:6, 6:3, 6:4, вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Начало встречи Виктория провела крайне неудачно, уступая по ходу первой партии — 1:4. Потом она почти догнала соперницу — 4:5, но в концовке Иванович все же была удачливее. Во втором сете также шла равная игра, теннисистки поочередно брали подачи друг друга, однако победа в итоге была на стороне Азаренко. В решающей партии сербская теннисистка отчаянно сопротивлялась, смогла отыграть несколько матч–болов, но белоруска сумела дожать оппонентку. В ночь со среды на четверг Вика в четвертьфинальном поединке встречалась со словачкой Даниэлой Хантуховой. К тому моменту место в полуфинале себе уже обеспечили американка Серена Вильямс, разгромившая испанку Карлу Суарес–Наварру — 6:0, 6:0, и китаянка Ли На, одолевшая Елену Макарову из России — 6:4, 6:7, 6:2.

«Футбольные мячи — школам» — такую совместную акцию провели накануне открытия учебного сезона ассоциация «Белорусская федерация футбола» и Министерство образования. 26.000 мячей разлетелись по всей стране, став прекрасным довеском к занятиям физкультурой в различных учебных заведениях. Представителям регионов также подарили комплекты игровой формы для 141–й команды районных соревнований «Кубок наций «Данон», состоявшихся в период с января по май 2013 года.

Олег Кубарев назначен главным тренером молдавского футбольного клуба «Зимбру». Помогать Кубареву будут еще двое белорусских специалистов: второй тренер Сергей Кузминич и тренер вратарей Эдуард Тучинский. В 2011 году вместе с «Гомелем» Кубарев выиграл Кубок Беларуси и бронзовые медали чемпионата, а в 2012 году — Суперкубок страны. В том же году «Гомель» под его руководством дошел до 3–го квалификационного раунда Лиги Европы, где уступил английскому «Ливерпулю». Последним местом работы Кубарева был «Спартак» из Юрмалы, с которым тренер расстался месяц назад. В чемпионате Молдовы «Зимбру» занимает 6–е место после 6 туров, имея в активе 9 очков.

Советская Белоруссия №166 (24303). Четверг, 5 сентября 2013 года.