Арена

Баскетболисты «Цмокi-Miнск» потерпели очередную неудачу в матчах Единой лиги ВТБ...

Баскетболисты «Цмокi-Miнск» потерпели очередную неудачу в матчах Единой лиги ВТБ. В игре 13–го тура в Люберцах против местного «Триумфа» чемпионы Беларуси проиграли со счетом 66:80. В составе «драконов» лучшим снайпером снова стал ветеран команды Александр Кудрявцев, набравший 22 очка, а в активе австралийского легионера Атера Маджока 12 баллов. В 13 проведенных матчах минчане потерпели 13 поражений и прочно занимают 10–е, последнее место в группе «В». Лидирует здесь ЦСКА, победивший в 11 из 12 игр, а в активе баскетболистов «Жальгириса» из Каунаса 10 побед в 11 встречах. Свой следующий матч Единой лиги ВТБ «Цмокi–Мiнск» проведет 10 февраля на площадке «Минск–Арены» против литовского «Нептунаса» из Клайпеды. Будущий соперник минчан также выступает неудачно, имея в своем активе всего две победы в 13 сыгранных матчах.

В розыгрыше Кубка Беларуси по гандболу после повторных четвертьфинальных встреч определились все участники «Финала четырех». Наиболее напряженным выдалось противостояние минского «Аркатрона» и могилевского клуба «Машека». В первой игре столичные гандболисты на своей площадке выиграли со счетом 29:26, а затем могилевчане у себя дома взяли реванш с разницей в два мяча — 31:29, но этого им не хватило для выхода в четверку соискателей Кубка, куда прошли минчане. В двух других четвертьфиналах упорной борьбы не получилось — Брестский гандбольный клуб имени Мешкова дважды уверенно переиграл гродненский «Кронон» — 33:20 и 35:19, а гандболисты минского СКА были сильнее земляков из клуба «Виктория–Регия» — 34:25 и 33:23. В «Финале четырех» также сыграют минские динамовцы, которые были освобождены от участия в предварительных кубковых этапах.