Арена

Первые матчи 1/8 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов, состоявшиеся 14 февраля, не принесли неожиданных результатов...

Первые матчи 1/8 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов, состоявшиеся 14 февраля, не принесли неожиданных результатов. «Барселона» вновь подтвердила свой высокий класс, обыграв в Леверкузене немецкий «Байер» — 3:1. В первом тайме игры, проходившей под проливным дождем, счет открыл Алексис Санчес (41) (на снимке). Почти сразу после перерыва Михал Кадлец восстановил равновесие (52), а затем Санчес вновь вывел гостей вперед (55). Заключительную точку в этом поединке поставил лучший футболист планеты Леонель Месси (88). В другом матче французский «Лион» на своем поле обыграл кипрский «Апоэль» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в активе Александра Лаказетта (58). Также во вторник состоялись два поединка 1/16 финала Лиги Европы: «Брага» — «Бешикташ» — 0:2, «Рубин» — «Олимпиакос» — 0:1.

Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын, сделав голевой пас в победном поединке с «Чикаго» (3:2), достиг отметки 150 бомбардирских баллов в регулярных чемпионатах НХЛ. Для этого ему потребовалось провести 283 матча. Среди всех представителей белорусского десанта, когда–либо выступавших в НХЛ, это 5–й результат. Лидирует по этому показателю его старший брат Андрей, который за семь сезонов в «Монреале» набрал 210 (99+111) результативных баллов в 373 матчах. На второй строке Руслан Салей, который 7 сентября прошлого года погиб в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с командой «Локомотив». На счету Салея 204 балла (45+159) в 917 поединках за «Анахайм», «Флориду», «Колорадо» и «Детройт». Следом идет Михаил Грабовский, заработавший уже 189 (80+109) результативных баллов в 295 поединках. Четвертую строку удерживает Владимир Цыплаков, который завершил выступления за океаном в 2001 году и набрал 170 (69+101) баллов в 331 матче за «Лос–Анджелес» и «Баффало».