6:0 в пользу закона

Как сообщил пресс-центр Комитета госконтроля, шесть уголовных дел возбудили правоохранительные органы, которые взаимодействуют с госкомиссией по контролю за проведением вступительных испытаний в высшие и средние специальные учебные заведения.
Как сообщил пресс-центр Комитета госконтроля, шесть уголовных дел возбудили правоохранительные органы, которые взаимодействуют с госкомиссией

по контролю за проведением вступительных испытаний в высшие и средние специальные учебные заведения.

Так, преподаватель Гомельского госуниверситета был задержан в момент получения 2.000 долларов за обещание абитуриентке положительно решить проблему поступления в этот вуз. С поличным взяты также директор Института повышения квалификации Мозырского педуниверситета, старший преподаватель Витебского государственного технологического университета, доцент Института управления и предпринимательства в Минске, старший преподаватель Гродненского государственного медуниверситета, а также один из членов приемной комиссии Белгоспедуниверситета.

Интересно, что во всех этих случаях задержанные не имели прямого отношения к вступительным экзаменам, отметил ответственный секретарь государственной комиссии по контролю за проведением вступительных испытаний Валерий Овсянников. По сути, речь идет о мошенничестве и вымогательстве преподавателей, рассчитывавших на доверчивость и простодушие абитуриентов и их родителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter