150 учащихся Новогрудского торгово-экономического колледжа примут участие в голосовании впервые

Участок для голосования № 2 в Новогрудке бросается в глаза тем, что здесь получил возможность исполнить свое конституционное право 171 молодой человек. 


Примечательно, что львиную долю впервые принимающих участие в электоральной кампании составляют  парни и девушки, обучающиеся в филиале Белорусского государственного университета – Новогрудском торгово-экономическом колледже.

Голосование идет активно. Молодежь обсуждает биографию и послужные списки кандидатов в депутаты, затем берет избирательные бюллетени и отдает свои голоса за наиболее достойных, по ее мнению, людей. В основном это хорошо узнаваемые лица... Земляки!


Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько вводит в курс дела корреспондента sb.by:

– В регионе открыт и работает 31 избирательный участок. А в том, который расположен в государственном торгово-экономическом колледже, очень много 18–19 летних избирателей, которые голосуют впервые в жизни. Многие из учащихся иногородние, поэтому в выходной день уезжают к себе на малую родину, к родственникам и друзьям, поэтому ребята используют предоставленную законом возможность, чтобы проголосовать досрочно.

...К слову, всем впервые голосующим молодым людям будут вручены подарочные издания Конституции Республики Беларусь.


Фото: газета "Новае жыццё" (г. Новогрудок).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter