Зюганов о выборах в Беларуси: иногда к управлению рвутся люди, у которых заокеанские покровители, чужие деньги и ЦРУшные наставники

Благоразумия белорусскому народу хватит для того, чтобы сделать правильный выбор. Уверенность в этом выразил в эксклюзивном интервью «Главному эфиру» телеканала «Беларусь 1» депутат Государственной Думы Федерального Собрания России, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов.

Фото: архив ТАСС

Комментируя ход подготовки к президентским выборам в Беларуси, лидер КПРФ сказал:

- На мой взгляд, благоразумия белорусскому народу хватит для того, чтобы сделать правильный выбор. Вы двигались все эти годы верным путем. Да, были трудности, были проблемы. Да, кризисные явления сотрясали в том числе и вашу милую, трудолюбивую республику. Но вы прошли через все это гораздо достойнее и с меньшими потерями. Это надо не просто ценить - надо прекрасно это понимать. Да, иногда рвутся люди к управлению, которые ничем и никогда не руководили. У которых нет ни опыта, ни кадров. У которых есть заокеанские покровители, чужие деньги и ЦРУшные наставники. Не слушайте их, ради бога!

При этом Геннадий Зюганов обратил внимание на визуальную атрибутику, которую используют в Беларуси некоторые альтернативные кандидаты:

- У каждого народа есть своя окраска национально-культурного образа и души. Нам пытались и пытаются навязать совершенно другие цвета, оттенки и настроения. И это не случайно. Я считаю, что это - способ раскодировать душу нашего народа. Это не так безобидно, как некоторым кажется.

Звучащие же со стороны «альтернативщиков» предложения вскоре после нынешних президентских выборов провести повторные, вовсе не выдерживают никакой критики, считает глава КПРФ:

- Извините за выражение - я не вмешиваюсь в ваши внутренние дела, - но это полный бред! Что сейчас происходит в мире? Тяжелейший кризис! А эти предлагают на фоне этого тяжелейшего кризиса, когда разваливаются производства, рвутся связи и полыхает массовая безработица, проводить еще одни выборы! Это не их заявки - это заявки их хозяев, которые сидят за кордоном и которым не нужна ни сильная Россия, ни милая славная и успешная Беларусь. От добра добра не ищут! В условиях кризиса нужна стабильность, опытная сильная команда, светлая голова. Ну и посоветовал бы - обязательная выдержка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter