Зюганов о молодом поколении: они сидят в «сетях», им программируют отношение

В эфире телеканала ОНТ в программе «Марков. Ничего личного» председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выразил мнение по поводу событий, происходящих в Беларуси.


– Меня несколько смущает обстановка среди молодежи. И у нас в стране, и в Украине, и у вас проигрываем борьбу за молодое поколение. Они сидят в «сетях», им программируют отношение. Есть спецслужбы, которые занимаются этим профессионально. Я выступал в ведущих университетах США. В Бостоне встречался с Маршаллом Голдманом, Ричардом Пайпсом… Одними из главных русофобов, которые писали, как разрушить постсоветское пространство и подчинить огромные ресурсы своим интересам. Тот же Джин Шарп прописал 198 пунктов по ненасильственному свержению власти. Но если вы откроете и внимательно глянете, то там есть раздел «мятеж». Вот, кстати, у вас уже шесть ступеней этих рекомендаций пройдены. Эта технология хорошо отработана, эффективна. Из 50 таких переворотов более 30 оказались удачными, но нигде никто не стал процветать после этого.

По мнению председателя ЦК КПРФ, попытки такой революции предпринимаются и в России:

– Все будет хуже и сложнее. Почему? У вас более однородное общество, нет олигархии, нет организованной преступности. У нас все будет на порядок жестче и опаснее. Поэтому мы сегодня за свое мирное будущее боремся вместе после того, как вам эта свора объявила настоящую войну.

Высказался гость программы и о призывах не покупать белорусские товары, забрать вклады из банков, не оплачивать коммунальные услуги:

– Абсолютно преступные предложения. Кстати, они вначале ставили задачу – вывести рабочих. Чтобы их руками удушить республику и ваш суверенитет. И оставить этих же рабочих без работы. А сейчас, видите, не получилось – пытаются найти наивных людей, которые не захотят платить налоги, покупать свои товары… Кстати, ваши товары очень высокого качества. Многое делается по советским стандартам. Они абсолютно конкурентоспособны. Я посмотрел, кто занимается продвижением таких идей. Тот, кто деньги собирает, сидит в Лондоне. Кто распространяет «шпаргалки» – в Варшаве…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter