Звезды мировой оперы поддержали Пласидо Доминго, замешанного в секс-скандале

Выступление оперного тенора в штате Техас, запланированное на март следующего года, не состоится, сообщает ТАСС. Причина тому — обвинения певца в домогательствах.


На днях агентство Associated Press сообщило, что еще 11 женщин обвинили Доминго в неподобающем поведении. Напомним, в августе стало известно о том, что восемь певиц и одна танцовщица рассказали о приставаниях со стороны Доминго, которые происходили в разное время с конца 1980-х годов. Тенор пытался их поцеловать, а одна из женщин призналась, что он залез ей под юбку.

В связи с этими заявлениями опера Сан-Франциско отменила запланированный на 6 октября концерт с участием Доминго. Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение выступить на концерте 18 сентября.

Между тем официальные представители 78-летнего Пласидо Доминго ранее заявили, что «обвинения 30-летней давности со стороны неназванных лиц чрезвычайно удручают». Тенор уточнил, что вступал в отношения только по обоюдному согласию.

В поддержку певца выступили многие звезды оперы. Например, солистка Венской оперы Аида Гарифуллина в своем Instagram-аккаунте прокомментировала: «Вспоминаю лучше моменты из наших многочисленных репетиций и выступлений с дорогим маэстро! Который всегда был невероятно добр ко мне, во всем поддерживал и вдохновлял своим великодушием и талантом, будучи настоящим джентльменом. И настоящей легендой! Для меня большая честь каждый раз стоять с этим великим музыкантом на одной сцене!»



Солистка театра «Астана Опера» Мария Мудряк отметила: «Пласидо Доминго для меня — человек высокой порядочности, доброты и ума! Его профессиональный уровень находится на недостижимой высоте. Он является одним из величайших музыкантов мира»


Российская оперная певица Ольга Перетятько рассказала, что Доминго всегда был добр к ней: «Когда я работала с Пласидо Доминго, он всегда относился ко мне профессионально и дружелюбно. Для меня он чудесный коллега. Навсегда запомню его поддержку на конкурсе в Гамбурге в 2007 году в адрес неизвестной девочки и его приглашение на конкурс «Опералия», где я выиграла вторую премию».  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter