ЗОЖ-коронация

Дмитрий Бубин начинал с небольших дистанций, а сейчас бегает полумарафоны:

Фото из личного архива Дмитрия Бубина

— С бегом познакомился еще в детстве на уроках физкультуры, но осознанно стал выходить на пробежки позже. Помню, выбрал дистанцию в пару километров, но переборщил. Одышка, боль в мышцах… Со временем подобрал правильную обувь, составил план тренировок, отшлифовал технику — все есть в интернете. Теперь в день пробегаю 7—10 километров. С мая этого года начал участвовать в забегах на большие дистанции. Есть за плечами и полумарафон — 21 километр. Дома уже 15 медалей участника различных забегов. Даже зимой не вешаю кроссовки на гвоздь. Раньше не понимал, как можно бежать в мороз или дождь. Сейчас это в порядке вещей.

СОВЕТЫ

Андрей Мальцев, фитнес-тренер:

— Начиная тренировки, главное — не забывать о технике бега. Только соблюдая ее, можно получить максимальную пользу от пробежек и не навредить организму. На первых порах будет действительно сложно. Но с каждой следующей тренировкой вы будете чувствовать прилив сил во время спортивных занятий. Не торопитесь, ставьте перед собой цели, и все получится.

Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.


 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter