ЗОЖ-коронация

Анастасия Кучерова родилась в Орше в семье спортсменов: папа — футболист, мама — мастер спорта по многоборью. Сама Анастасия занимается спортом с пяти лет. Сначала это была гимнастика: девушка — кандидат в мастера спорта. С 13 до 21 года профессионально участвовала в лыжных гонках, мастер спорта. В Могилев переехала, поступив в МГУ им. А. А. Кулешова. После окончания профессиональной спортивной карьеры продолжила занятия спортом уже для себя. Она рассказывает:


— В свободное время зимой и летом катаюсь на лыжероллерах, также занимаюсь фитнесом. Спорт укрепляет организм в целом, сохраняется иммунитет, в особенности во время лыжных прогулок. Также занятия спортом повышают мотивацию к формированию красивого тела. Когда у тебя все в порядке со здоровьем, получаешь настоящее удовольствие от жизни.

СОВЕТЫ

Леонид Неменков, доцент кафедры теории и методики физического воспитания МГУ им. А. А. Кулешова:

— Лыжи, фитнес — оздоровительные системы, позволяющие всем, несмотря на возраст — от ребенка до пенсионера, — выбрать физические упражнения для себя. Это важно в первую очередь для поддержания высокого уровня работоспособности: меньше устаешь, лучше концентрируешься на решении рабочих задач, меньше болеешь.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
mendeleva@sb.bу
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter