Учитель физкультуры Жанна Карабанова: фитнес — это такая сила! Кто попробует, уже от тренировок не откажется

ЗОЖ-коронация

Жанна Карабанова — учитель физкультуры средней школы № 26 Бобруйска. В советское время занималась в секции легкой атлетики, участвовала в городских соревнованиях по лыжам, волейболу. Всерьез же занялась фитнесом в 2019 году — пробежками на свежем воздухе, гантелями с постоянным увеличением силовых нагрузок:


— Мне хотелось получать дополнительную энергию, чтобы меньше уставать, легко справляться со всеми делами. Сейчас тренируюсь раз в три дня по часу. Фитнес — это такая сила! Кто попробует, вряд ли уже от тренировок откажется. Спорт укрепляет здоровье, повышает настроение. Кстати, я и сегодня представляю свою школу по разным видам спорта на городских соревнованиях.

СОВЕТЫ

Валерия Деревяшкина, инструктор могилевского фитнес-клуба:

— Фитнес подходит для любого возраста. Конечно, для детей и взрослых разные упражнения, нагрузки, методики. С ребятами предпочтительнее заниматься в игровой форме. Но результат для всех одинаков: крепкое здоровье, хорошее настроение. Также фитнес дисциплинирует, воспитывает волю.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
mendeleva@sb.bу

Фото Ольги Бухровой

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter