Штангист и медик Владислав Сыромолотов из Дубровно жмет до мастера спорта

ЗОЖ-коронация

Главврач Дубровенского районного центра гигиены и эпидемиологии Владислав Сыромолотов больше десяти лет ходит в тренажерный зал. Уверен: чтобы оставаться в хорошей форме, без серьезной работы над собой не обойтись. Тяжелую атлетику Владислав открыл для себя на втором курсе университета.


Максимальный вес, который он взял на состязаниях, составляет 165 килограммов. Произошло это на Кубке Беларуси по жиму штанги в 2021 году. Всего 5 кило не дожал до мастера спорта. В этом году активно тренируется, чтобы наверстать упущенное.

Интересуемся, как при такой ответственной должности продолжать гнуть свою спортивную линию.

— Если тебе правда что-то нужно, всегда найдешь время и возможности, — убежден Владислав Сыромолотов. — Все остальное — отговорки для тех, кому ближе досуг на диване. 

СОВЕТЫ

Александр ФУРС, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике:

— Тяжелая атлетика требует не только выносливости к силовым нагрузкам, но и гибкости. Так что приступать к тренировкам нужно после 20—30 минут разогрева на беговой дорожке, упражнений на растяжку. Завершать занятия тоже стоит правильно — заминкой. Не берите сразу большой вес, лучше сосредоточьтесь на частом количестве подходов при меньшем весе. Увеличивайте нагрузку постепенно. 
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by.  Мы покажем его всей стране.
naumova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter