Захар Елинов: стараюсь приобщать к здоровому образу жизни как можно больше друзей

ЗОЖ-коронация

Захар Елинов — второкурсник Белорусско-Российского университета, будущий программист. В школе он занимался физкультурой нерегулярно. Но, поступив в университет и переехав в Могилев из Бобруйска, погрузился в спорт серьезно. Захар рассказывает:


— Появилась установка, что мне это нужно. Сейчас хожу в тренажерный зал 3—5 раз в неделю и бросать не собираюсь. Фитнес хорошо помогает в снятии стресса, повышает настроение, позволяет поддерживать хорошую физическую форму. Стараюсь приобщать к здоровому образу жизни как можно больше друзей. Им эти занятия тоже очень нравятся. 

СОВЕТЫ

Мария Сержук, инструктор тренажерного зала:

— Начиная заниматься фитнесом, люди ставят перед собой разные цели — сформировать рельеф мышц, снизить или увеличить массу тела, укрепить здоровье, повысить жизненный тонус. И все эти задачи выполнимы в зависимости от программы и интенсивности тренировок. А студенты, просидев целый день в аудиториях, отправляются в тренажерный зал еще и сменить род деятельности, перезагрузиться, пообщаться, обменяться новостями, послушать хорошую музыку, под которую проходят тренировки. 
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by.  Мы покажем его всей стране.
mendeleva@sb.bу 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter