• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

ЖКХ Минской области проведет акцию по утилизации новогодних деревьев

12.01.2026 12:02:53

В Минской области запускают акцию по утилизации новогодних деревьев «ЕлкиИголкиДосвидания». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на ГО «ЖКХ Минской области».

Иллюстративное фото из архива «СБ»

С 15 по 22 января можно будет принести новогодние хвойные деревья в места, предназначенные для сбора отходов: на контейнерные площадки и площадки для сбора крупногабаритного мусора. Организации ЖКХ в свою очередь организуют вывоз елок. Собранные деревья будут переработаны в щепу и использованы в котельном хозяйстве.

Всего предприятиями ЖКХ Минской области организован вывоз новогодних хвойных деревьев с более чем 1,5 тысячи мест.

Перед тем как выбросить ель, очистите ее от мишуры, блесток, скотча — это неперерабатываемые отходы. Не заталкивайте дерево в мусоропровод, не бросайте его в обычный контейнер с бытовыми отходами, не складируйте возле подъездов.

Сколько точек сдачи новогодних деревьев на утилизацию будет работать в Минске

Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»