Жители Минска, в чьи квартиры поступала некачественная вода, будут освобождены от оплаты за водоснабжение за июнь

Жители Минска, в чьи квартиры поступала некачественная вода, будут освобождены от оплаты за водоснабжение за июнь. Об этом сообщил журналистам заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев.

— Ситуация по питьевому водоснабжению находится на постоянном контроле у Президента. По его поручению Правительством принято решение по освобождению от оплаты услуги за водоснабжение за июнь жителей Минска, в квартиры которых поступала вода, не соответствующая потребительским качествам.

Заместитель Премьер-министра уточнил, что сейчас данный механизм вырабатывается и в ближайшее время население будет проинформировано о том, как будет происходить перерасчет. Что касается причин произошедшего, то по словам Владимира Кухарева, данный вопрос сейчас детально изучает специальная рабочая группа.

— Сегодня работает правительственная комиссия, созданная по поручению Президента, которая детально разбирает все причины, которые привели к тому, что были перебои с питьевым водоснабжением в Московском и Фрунзенском районах Минска. К ней привлечены специалисты различных министерств и ведомств, а также специалисты Академии наук, которые детально все изучают, и в самое ближайшее время результаты работы комиссии будут доложены Главе государства.

Кухарев: жители Минска могут использовать воду для потребительских нужд

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter