Житель Витебской области обманул могилевчанина, незаконно завладев его автомобилем

Могилевчанин был обманут наглядно знакомым, который мошенническим путем под предлогом приобретения автомобиля в рассрочку завладел его транспортным средством и не стал выплачивать его стоимость, оцененную в 3250 долларов. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Иллюстративное фото

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что заявителя обманул 50-летний нигде не работающий житель Витебской области. Он откликнулся на объявление о продаже автомобиля и сказал продавцу, что готов его приобрести, даже внес небольшой задаток. При этом потенциальный покупатель попросил дать ему возможность несколько дней покататься на машине и оценить ее состояние.

Продавец согласился, но человек, уехавший на его автотранспорте, перестал выходить на связь и отвечать на звонки. Встревоженный могилевчанин обратился в милицию. Оказалось, что на следующий день после оговоренной сделки покупатель автомобиля перепродал его третьему лицу, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Могилева подполковник милиции Дмитрий Ткачев предупреждает: прежде чем заключать с незнакомым вам человеком сделки, в которых будут фигурировать ваши деньги, необходимо хорошо подумать, можете ли вы ему в полной мере доверять.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter