Житель Лунинецкого района не хотел выплачивать алименты на содержание чужих детей, но экспертиза показала, что они все-таки его

Житель Лунинецкого района уклонялся от выплаты алиментов на содержание детей, которые после развода остались с супругой. 

Фото: pixabay.com

Отказ от содержания несовершеннолетних он объяснял тем, что сомневался в своем отцовстве. За два года сумма невыплаченных алиментов достигла 2500 рублей. Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток рассказала:

— Сорокавосьмилетний житель Лунинецкого района не выплачивал алименты на содержание двух детей 2004 и 2005 годов рождения по причине того, что не был уверен в своем отцовстве. Развеять сомнения мужчины помогла генетическая экспертиза. Согласно ее результатам, вероятность отцовства по отношению к каждому ребенку подтвердилась.

Татьяна Коток добавила, что в 2018 году наиболее часто за установлением отцовства в УГКСЭ по Брестской области обращались жители Бреста, Барановичей и Лунинца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter