Житель Дрогичина отмечал с другом удачную сделку, а тот украл у него 1200 долларов

Уголовное дело по статье «кража» возбуждено в отношении 48-летнего неработающего жителя Дрогичина. Его подозревают в краже денег.


Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал подробности:

- Инцидент произошел на выходных в Дрогичине. Неработающий местный житель ездил в Россию и продавал там выращенную сельхозпродукцию. После очередного визита, выручив неплохой доход, горе-предприниматель решил отметить удачную сделку с приятелем в гараже.  В ходе застолья мужчина в присутствии товарища пересчитал деньги, 1200 долларов США, и оставил их в барсетке. Однако друг, воспользовавшись нетрезвым состоянием приятеля, вытащил оттуда деньги.

Чтобы замести следы, злоумышленник 100 долларов бросил возле гаража и столько же - чуть подальше. Тем самым он хотел показать, что потерпевший сам разбросал деньги. Но в историю вмешалась жена пострадавшего. Она не поверила в такую версию и обратилась в милицию. Следственно-оперативная группа установила, что кражу  совершил приятель, 48-летний   неработающий житель  Дрогичина. Он признался, что с деньгами съездил в Брест и перевел их в российские рубли, которые спрятал в подвале. Похищенное изъято.   

Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, - лишение свободы на срок до трех лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter