Житель Брестского района похитил у бывшей сожительницы деньги, но оставил спрятанные ранее в ее доме патроны

С заявлением о краже из хозяйственной постройки 200 белорусских рублей в Брестский РОВД обратилась жительница деревни Ямно, после чего на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Анна Мацкевич рассказала «СБ» о подробностях этого дела:


– Заявительница показала правоохранителям полимерную банку, где хранила сбережения, и сообщила, что догадывается, кто мог их забрать. На поверхности банки специалист Брестского межрайонного отдела ГКСЭ обнаружил и изъял следы пальцев рук. По результатам проверки данных следов в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области установлено, что они оставлены бывшим сожителем потерпевшей. Информацию передали сотрудникам милиции, которые задержали мужчину.

Заявительница также рассказала правоохранителям, что мужчина принес и спрятал в доме порядка 20 патронов. Правоохранители изъяли и направили их в Брестский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения судебной баллистической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта, предоставленные на исследование патроны являются винтовочными спортивно- охотничьими патронами кольцевого воспламенения. Патроны изготовлены заводским способом и относятся к боеприпасам стрелкового нарезного огнестрельного оружия. Все патроны пригодны для стрельбы.

В последствии, задержанный рассказал, что патроны нашел в одном из гаражно-строительных кооперативов Брестского района. Следователи Брестского межрайонного отдела Следственного комитета дали оценку действиям мужчины и возбудили в отношении него уголовные дела.

paplauski@gmail.com

Фото предоставлено управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter