В Минске открылся новый офис с учебными классами РОС ДОСААФ

Заводи мотор

В минском микрорайоне Кунцевщина на улице Притыцкого, 78 открылся офис Фрунзенского РОС ДОСААФ с тремя учебными классами. Современный, оборудованный по последнему слову техники взамен помещения в старой застройке без удобств. После Нового года здесь начнут работать спортивные секции по картингу и мотоспорту, а также автошкола для подготовки водителей категорий «А» и «В». На занятиях, кстати, будут использоваться новые компьютерные программы по правилам дорожного движения, направленные на максимальное усвоение учебного материала.


— Для нас, конечно, это очень значимое событие. Важно, что структуры ДОСААФ сегодня есть во всех районах города. Значит, желающим заниматься вождением или посещать технические спортивные секции не нужно ездить далеко, — отметил председатель Фрунзенской РОС ДОСААФ Виктор Головко.


В торжественной церемонии открытия офиса также приняли участие глава администрации района Артем Цуран, заместитель Госсекретаря Совета Безопасности Михаил Пузиков. А председатель центрального совета ДОСААФ Иван Дырман приехал с подарками — вручил районной структуре карт и мотоцикл. Опробовать технику можно будет на расположенном неподалеку самом большом в Минске автодроме.

dekola@mail.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter