ТОП-темы

Завершено строительство Национального музея Республики Беларусь

18:50, 27 августа 2026
Строительные работы в Национальном музее Республики Беларусь в Минске завершены. Об этом сообщили в ГПО «Минскстрой», пишет sb.by.


Строительные работы в Национальном музее на ул. Орловской завершены. Сейчас здесь пылесосят, чистят, моют и передают помещения эксплуатирующей организации.

Наступил самый творческий этап — оформление залов и наполнение их экспонатами. В музее активно работают специалисты Художественного комбината — более 80 человек.



В «Минскстрой» отметили, что в марте прошлого года на месте музея был только котлован, и за такое короткое время благодаря усилиям коллектива треста № 4 (генподрядчик — филиал СУ-7) появилась настоящая жемчужина. Масштабный проект реализован со значительным сокращением нормативных сроков — за рекордные 17 месяцев вместо 27.

Фото: «Минскстрой»

Нравится читать наши новости и материалы? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Обычаи лузеров