Запреты и ограничения на посещение лесов введены уже в 79 районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов введены уже в 79 районах Беларуси. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

В частности, закрыта вся Гомельская область, большинство районов Могилевской, за исключением Климовичского и Костюковичского, где действуют ограничения на посещение лесов, а также Хотимского – в районе пока можно ходить в лес.

 В Брестской области запрет действует в Ивацевичском районе. В Гродненской категорически нельзя посещать леса в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Дятловском, Зельвенском, Лидском, Свислочском и Слонимском районах. Ограничения в этой области действуют в Гродненском, Ивьевском, Кореличском, Мостовском, Новогрудском, Островецком, Ошмянском, Сморгонском и Щучинском районах. 

В Минской области введены пока только ограничения на посещение лесов в ряде районов: Березинском, Борисовском, Любанском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском и Червенском. 

В Витебской области запрещено находиться в лесах Сенненского района. Ограничения есть в Бешенковичском, Верхнедвинском, Городокском, Лиозненском, Миорском, Полоцком, Поставском, Россонском, Толочинском, Ушачском, Шарковщинском и Шумилинском районах.

Всю актуальную информацию о введенных запретах и ограничениях на посещение лесов можно получить на интерактивной карте на сайте Минлесхоза. К слову, еще утром запреты и ограничения были введены в 60 районах страны. За день число «горячих» мест прибавилось, в некоторых регионах возможность посещения лесов сменилась полным запретом. В ближайшие дни жара сохранится, а значит, высока вероятность дальнейшего «закрытия» лесов.

Пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Докучаева отмечает, что пожароопасная обстановка в лесах остается напряженной:

– Просим граждан не пренебрегать правилами безопасности и избегать посещения лесного фонда в столь жаркий период.

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter