Следователи продолжают получать видео, на которых мозырский живодер пытает котят. Он объявлен в розыск

Зафиксированная жестокость

Живодера из Мозыря объявили в розыск. 28–летний нигде не работающий молодой человек обвиняется в жестоком обращении с животными. Следствие полагает, рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоног, что он разместил в интернете видеозаписи с кадрами причинения увечий котам. Теперь обвиняемого ищут по всей стране. При этом к следователям продолжают поступать видео от граждан, которые также могут быть приобщены к делу.

Пока в этой истории полно неясностей. Как сообщают российские зоозащитники, мозырянин находил котов по объявлениям в интернете. Хозяева искали «добрые руки» для бездомных котят. Однако те попадали к живодеру. Позже владельцы котов находили в интернете видео, где, предположительно, этот молодой человек топил животных, поджигал или использовал другие способы убийства. Есть также версия, что живодер делал это ради выгоды: в интернете есть сайты, посвященные шоковому контенту. Размещение подобных видео на них может приносить их автору прибыль. Однако подтвердить или опровергнуть эту информацию ни в СК, ни в милиции не смогли.

Еще одно уголовное дело за жестокое обращение с животными завели в Гродно. Ранее судимый местный житель, по информации следователей, подозвал к себе кота, после чего стал душить его и бить о ступеньки лестницы. Оставив животное без признаков жизни, он скрылся. Личность живодера была установлена благодаря камерам видеонаблюдения. Оказалось, преступление он совершил, будучи пьяным. Сейчас в отношении подозреваемого назначена судебно–психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter