Ограбление произошло на улице Айской. Две мужчин зашли в магазин, достали пистолет, заклеили скотчем глаза и рот охраннику и продавщице, и опустошили прилавки салона. На прощанье налетчики оставили на дверях надпись: «Учет».
Охраннику удалось первому освободиться и спустя 40 минут после нападения вызвать милицию. Составленная с его слов ориентировка на вооруженных грабителей была передана всем постам милиции.
Как передает Русская служба новостей, при допросе выяснилось, что к преступлению причастен второй охранник, дважды судимый за угоны и освободившийся около года назад. Он признался, что разбой инсценировал с двумя бывшими сокамерниками, судимыми за кражу и торговлю наркотиками.
Подельников удалось задержать по горячим следам и в их квартире нашли большую часть похищенного стоимостью свыше 2,5 млн рублей. У грабителей изъяты пистолет-зажигалка и два баула с золотом и серебром, пишет российская газета "Взгляд".

