ЮОИ: Шкурдай завоевала серебро, Колосов стал двукратным чемпионом

Четвертый соревновательный день на III летних Юношеских Олимпийских играх стал удачным для белорусской команды. Гребец академического стиля Иван Брынза принес в копилку сборной серебро. Дзюдоист Артем Колосов в составе смешанной команды Beijing стал двукратным чемпионом этих ЮОИ. И, наконец, одна из наших главных надежд в плавании Анастасия Шкурдай стала второй по итогам финала на 50 метрах баттерфляем. Об этом сообщается на официальном сайте НОК.

В четвертый день на III летних Юношеских Олимпийских играх прошел командный турнир у дзюдоистов. Сборная под названием Beijing, в составе которой был и белорус Артем Колосов, завоевала золото, одержав победу над объединенной командой Athens — 4:3. Помимо белорусского дзюдоиста золотыми медалистами стали представители Хорватии, Италии, Узбекистана, Мексики, Венесуэлы и Тайваня.

Пришла хорошая новость и из бассейна, хотя сама Шкурдай и говорит, что рассчитывала на золото. Ее результат в финале — 26,62 секунды. Белоруску немного превзошла лишь шведская пловчиха Сара Шиневик (26,40), а замкнула тройку призеров Полина Егорова из России (26,68).

15-летняя Анастасия Шкурдай родилась в Бресте. В нынешнем году взяла золото на юниорском чемпионате мира в дисциплине 100 метров баттерфляем.