Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД отпраздновал 20-летие в клубе в/ч 3214

Юбилей оркестра внутренних войск

Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД отпраздновал 20-летие в клубе в/ч 3214. Заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев поздравил дирижеров, музыкантов и солистов, отметив, что оркестр по праву остается одним из ведущих творческих коллективов МВД:


- Ваша концертная деятельность в Беларуси способствует формированию у населения страны положительного мнения о внутренних войсках, повышает авторитет Министерства внутренних дел в обществе, а репертуар способен удовлетворить вкусы самого широкого круга зрительской аудитории.


Оркестр участвует в различных социально-значимых и культурных мероприятиях, фестивалях и конкурсах военно-духовых оркестров, выступает в концертных программах, на авторских вечерах белорусских композиторов и поэтов, на радио и телевидении, гастролирует по стране и зарубежью. Музыканты оркестра становились лауреатами и победителями международных фестивалей военных и полицейских оркестров в России, Италии, Франции, Испании, Германии, Великобритании и Северной Ирландии.

Вот и в программе праздничного концерта звучали различные музыкальные направления: вальс, попурри на темы легендарных рок-групп, фольклорные вариации, современные джазовые композиции...


Солистка Национального академического большого театра оперы и балета Беларуси, лауреат национального конкурса Елена Синявская, Народный артист Беларуси Владимир Яскевич, лауреат международного конкурса Дмитрий Стреж и многие другие артисты преподнесли юбилярам свои музыкальные поздравления.


От присутствовавшего в зале министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Игоря Шуневича образцово-показательному оркестру внутренних войск были подарены цветы.

Наталья ПАХОМОВИЧ
Фото пресс-службы внутренних войск
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter