Вынесен приговор жителям Кировского района, похитившим полтонны ячменя на сельхозпредприятии

Прокуратура Кировского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Кировского района: 37-летнего из деревни Дубовое и 36-летнего из агрогородка Жиличи. Сельчанам инкриминировано покушение на тайное похищение имущества. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Установлено, что обвиняемые в вечернее время 31 августа 2023 года в состоянии алкогольного опьянения путем повреждения стены проникли на склад, принадлежащий КСУП «Жиличи». Оттуда на велосипедах за несколько раз похитили 14 мешков семенного ячменя общим весом свыше 500 кг.

Впоследствии два мешка они сбыли местной жительнице, остальным зерном распорядиться не успели, так как были задержаны работниками предприятия.

В судебном заседании обвиняемые свою вину признали полностью и возместили ущерб.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кировского района постановил обвинительный приговор. Обоим назначено наказание в виде ареста на срок три и два месяца соответственно. Кроме того, в отношении одного из них применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Суд также применил специальную конфискацию средств совершения преступления – велосипедов, принадлежавших обвиняемым.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото Генеральной прокуратуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter