Второй транш российского кредита в размере 500 миллионов долларов может поступить в Беларусь в июне

Об этом сообщил сегодня Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества. Соглашение о предоставлении Беларуси российского кредита в сумме миллиарда долларов было подписано 21 декабря 2020 года. Первый транш кредита в размере 500 миллионов долларов Минфин Беларуси получил 30 декабря прошлого года. На переговорах в Сочи был окончательно решен вопрос о перечислении второго транша.


– Президент России, когда мы расставались, мне на ходу сказал: я тебе должен напомнить, что второй транш по ранее договоренному кредиту на миллиард долларов вы получите буквально в июне, – добавил Глава государства.

Александр Лукашенко поделился, что от переговоров у него осталось хорошее впечатление:

– По долгоиграющим вопросам – газу и нефти – наконец-то началось какое-то движение, и неплохое движение. Думаю, что, если мы будем вместе работать, активно работать, и многие другие вопросы решатся, которые надо решать.

Президент обратил внимание, что у Владимира Путина есть понимание, что вокруг Союзного государства начинают объединяться определенные силы и пытаться давить на Беларусь и Россию:

– Мы абсолютно одинаково оцениваем эту ситуацию и полны решимости вместе противостоять всем этим нападкам.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter