ВСУ снарядами НАТО обстреляли Донецк и Ясиноватую

По информации представительства ДНР, украинские войска за час выпустили 28 натовских снарядов калибра 155 миллиметров по Донецку и Ясиноватой. Обстрел продолжался 70 минут, сообщает РИА Новости.

Фото из архива РИА Новости

Напомним, что артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО. США поставили Киеву дальнобойные гаубицы M777 калибром, и ВСУ активно используют их для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 06:45 – населенный пункт Семёновка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено 6 снарядов калибром 155 мм», – сообщает представительство.

Есть информация, что в 7:15 и 7:40 по Ясиноватой было выпущено еще одиннадцать снарядов такого же калибра, а в 6:55 и 7:55 столько же снарядов в общей сложности выпустили по Петровскому району Донецка.

Ясиноватая расположена к северу от Донецка в 25 километрах, в ней находится крупнейшая в бывшем СССР железнодорожная станция. Петровский район Донецка находится на западной окраине административного центра ДНР, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район, начиная от линии соприкосновения за городом Марьинка, регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter