ТОП-темы

Все бастующие горняки шахты "Красная шапочка" поднялись на поверхность

10:46, 4 апреля 2008
 Все 97 горняков шахты "Красная шапочка" в Североуральске, объявившие забастовку и находившиеся в шахте, в пятницу в 10.00 по московскому времени поднялись на поверхность. Об этом говорится в пресс-релизе компании "Русал".

Как подчеркивается в заявлении компании, выход шахтеров на поверхность и прекращение акции позволят возобновить работу предприятия.

В заявлении компании говорится, что будет выполняться действующий коллективный договор, включая все положения, касающиеся заработной платы. "Мы продолжаем диалог", - подчеркивается в пресс-релизе.

Основным требованием 107 работников шахты "Красная Шапочка", отказавшихся 26 марта подниматься на поверхность, было повышение зарплаты на 50 процентов.

 

 

Лента.Ру 

 

 


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Звонки Батьке