Врач рассказала, когда употребление кофе является профилактикой доброкачественных опухолей

Декофеинизированный кофе улучшает работу пищеварительной системы и является профилактикой доброкачественных опухолей. Подробнее о пользе этого напитка для здоровья рассказала врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


По словам доктора, декофеинизированный кофе абсолютно безопасен для здоровья.

– Кофе без кофеина не вызывает зависимости, а также не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую и нервную систему. Если у вас нет противопоказаний по здоровью, то навредить такой напиток вам не может. Декофеинизированный кофе улучшает работу пищеварительной системы и является профилактикой доброкачественных опухолей, – обратила внимание Инна Рожок.

Наряду с этим нутрициолог рассказала, что при изготовлении такого кофе используются современные технологии, благодаря которым из зерен удаляются все вредные вещества.

– У многих людей вызывает опасение, что в процессе удаления кофеина из кофейных зерен применяется специальный растворитель, который потом извлекается. Однако современные технологии позволяют сделать процесс безопасным для здоровья. Зерна обжаривают, заваривают при высоких температурах, все вредные вещества из них полностью удаляют, – сообщила Инна Рожок.

К слову, ранее врач-терапевт, кардиолог, эндокринолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито рассказал, что кофе богат антиоксидантами, которые защищают организм от повреждения свободными радикалами и поддерживают его молодость. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter