Врач назвал самые опасные бытовые приборы

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, какая бытовая техника может навредить человеку. 

Фото: pixabay.com

– Пока сложно точно сказать, как именно электромагнитные волны влияют на самочувствие. Однако такая бытовая техника, как холодильник, к примеру, помогла снизить число заболеваний, – отметил Мясников. 

В качестве примера специалист вспомнил, как раньше для долгого хранения пищу засаливали, а это могло пагубно сказаться на желудке и привести к онкологическим заболеваниям. Теперь благодаря холодильнику эта необходимость отпала. 

– К слову, по онкологии раньше на первом месте был рак желудка, а сейчас –  рак легких, этому может способствовать использование обогревателя, – рассказывает врач. 

По словам специалиста, прибор снижает уровень влажности в помещении, вследствие чего слизистая носа пересыхает и перестает защищать от инфекций. Мясников также отметил, что сухой воздух пагубно влияет на наши глаза. Кроме того, неправильная установка кондиционеров способна привести к простудным заболеваниям, усилить астму или аллергию. 

– Помните о том, что внутри прибора скапливаются разного рода микроорганизмы, которые могут оказаться возбудителями инфекций, – резюмировал специалист. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter