Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минске презентовали мобильное приложение «Голосую!»

Внимание на экран

Вчера в Минске прошел республиканский семинар-тренинг «Беларусь и Я» с участием более 250 представителей БРСМ. 

Студент Дмитрий Белокопытов показал, как пользоваться приложением

В средней школе № 61 собрались руководители штабов союза молодежи по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва, члены окружных комиссий, аккредитованные наблюдатели, молодые депутаты местных Советов из всех регионов.

Встреча началась с презентации мобильного сервиса «Голосую!» и тематической компьютерной игры с таким же названием. Их разработали активисты Минской городской организации БРСМ. Новый сервис помогает узнать адрес своего избирательного участка, дает возможность познакомиться с кандидатами в депутаты, рассказывает о приложении один из разработчиков студент 3-го курса инженерно-экономического факультета БГУИР Дмитрий Белокопытов:

– С помощью приложения легко проложить оптимальный путь к месту голосования. В зависимости от того, как избиратель планирует туда добираться, сервис подскажет несколько вариантов – пешком либо на транспорте. Для этого достаточно нажать кнопку «Маршрут». Приложение «Голосую!» доступно бесплатно: уже сейчас его можно скачать для Android, а в ближайшее время сервис появится и для платформы iOS. 

На молодежном обучающем семинаре провели открытый диалог «Беларусь и Я» с участием председателя Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной. После чего началась работа в секциях: для участников тренинга организовали дебаты, а также интер­активные деловые игры «Избирательный учас­ток» и «Азбука гражданина».

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter